Меню сайта

Фестиваль Европейского кино .Встреча с режиссером фильма «ТЫ И Я»

голосовать
5
511
1 1
  • 04 марта 2021 / с 20:00

    4 марта, четверг, в 20:00 часов рамках Фестиваля Европейского кино состоится творческая онлайн-встреча с режиссером французской драмы «Ты и я» Филиппо Менегетти.

    «Моя задача как кинорежиссера — представить многогранность мира через образы, отражающие нашу реальность».
    Из интервью Филиппо Менегетти для Institut Français

    Дебют режиссера Филиппо Менегетти в полнометражном кино, психологическая драма «Ты и я», получил восторженные отзывы крупнейших отраслевых изданий планеты и уже завоевал 9 наград престижных международных киносмотров, включая номинацию на премию «Золотой глобус». Кроме того, картина будет представлять Францию в номинации «Лучший иностранный художественный фильм» на премии «Оскар» 2021 года. В главных ролях фильма блистает актерский дуэт примы «Комеди Франсез» Мартин Шевалье и легенды немецкого кино Барбары Зуковой.

    На творческой встрече 4 марта Филиппо Менегетти расскажет о работе над своей первой полнометражной картиной не только в качестве режиссера, но и соавтора сценария. Он также ответит на вопросы, которые можно будет задать в чате.
    Модератор встречи — искусствовед и кинокритик Зинаида Пронченко.

    Встреча пройдет на платформе ZOOM. Прямая трансляция творческого вечера будет осуществляться в группе ВКонтакте, посвященной кинофестивалю, а также на каналах арт-объединения CoolСonnections в YouTube и Facebook.

    Показ фильма «Ты и я» (Deux, 2019, Франция, 18+) состоится на Okko в выходные 6-7 марта. Доступ к картине будет ограничен временным лимитом в 48 часов.

    Филиппо Менегетти родился в Италии в 1980 году. Сейчас живет и работает во Франции. Изучал режиссуру и антропологию в Римском университете Сапиенца. В 2009 году выпустил свой первый короткометражный документальный фильм Maistrac: Lavorare in Cantiere. Его вторая короткометражная работа L"intruso (2012) получила приз зрительских симпатий на Фестивале молодых кинематографистов в Анже, Франция.

    Показы фильма "Ты и я" проходят при поддержке Institut français de Russie.

    Ссылка на мероприятие в ZOOM:
    https://us02web.zoom.us/j/82447134714?pwd=S0c2cmc2OExEZnROb3Rzay93YWNYQT09

    Дополнительная информация
    на официальном сайте Фестиваля
    https://eufilmfest.ru/
    Отзывы и комментарии (1)
    Источник: eufilmfest.ru/
    Координаты (ш/д): 47.2175, 39.7053
    Место: Фестивалm Европейского кино
    Адрес: Ростов-на-Дону, https://eufilmfest.ru/
    Информация обновлена: 03.03.2021.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:

    03.03.21 22:38
    ????
    [Ответить]
    ↑ 0 ↓

    Страницы: [1]

    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов