Меню сайта

Городской квест "Рождение города"

голосовать
5
512
2 1
добраться
Волгодонск, площадь Ленина
Марштут:

Время работы:
любое светлое время суток

позвонить
Телефон: +79286251242
участвовать
👉 Я хочу добавить событие 👉 Хочу Сообщить об ошибке.
Рейтинг квестов в Волгодонске
  • Описание:

     1948 год. Всего 3 года прошло после Великой отечественной войны. Войны, унесшей столько жизней и разрушившей столько городов и сёл. А российский (тогда советский) народ уже начал грандиозную стройку – о чём мечтал не одно столетие – соединение двух великих рек: Волги и Дона. Благодаря ей и родился наш город – Волгодонск.

     Он необычен. Красив и перспективен. У него есть свои загадки. И свои особенные уголки. Своя увлекательная история. Прикоснитесь к ней. И это место откроет вам:

    - что скрывается там, где над колоннами возвышается шпиль?

    - зачем в городе маяк?

    - как наш город связан с цветами?

    - что общего между Чакрой Фролова и Коброй Пугачёва?

    - сколько лет мы жили без имени?

     

    - и, наконец, почему Волгодонск обогнал Цимлянск и превратился из посёлка в ГОРОД?

    Хотите получить яркие впечатления в нашем, пусть небольшом, но интересном городе? Необычные эмоции останутся у Вас надолго. И будет что вспомнить. И будет что рассказать. И обязательно захочется вернуться J

    Мало городов на сегодня могут предложить подобную услугу. В основном, это крупные мегаполисы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург... Теперь мы тоже в их числе!

    Для путешественников, отдыхающих, командировочных и жителей Волгодонска: городской квест "Рождение города" по историческим и просто красивым местам. 

     

    Это идеальный способ отдохнуть. Весело и познавательно провести время самому или с друзьями, коллегами, семьёй, любимым человеком. Узнать массу интересного и сделать замечательные фото!

     Или неторопливо пройти по тихим и уютным местам с богатой историей, где Вас ждёт много неожиданностей и загадок.

    Здесь нет ведущих, экскурсоводов, аниматоров и любых посторонних людей. Ваш гид – телефон с интернетом. Вы полностью самостоятельны и ни от кого не зависите. Читаете – угадываете – отправляете ответ – получаете следующее задание -…

     

    А по пути есть время посетить магазины, кафе или просто насладиться подольше красивыми местами. Вы даже можете закончить квест в другой день. Ваш квест - Ваша свобода времени. 


    Городской квест Рождение города по адресу: площадь Ленина. Описание, адрес и телефоны. 1 отзыв 💬 посетителей. Рейтинг заведения 5 ⭐ из 5 возможных на основе 2 оценок.  1948 год. Всего 3 года прошло после Великой отечественной войны. Войны, унесш....

    Фото

    Информация обновлена: 16.06.2017. Информация редактируется официальным представителем.
  • Карта

    Ближайшие квесты в реальности в Волгодонске

    5

    (1 оценка)
    Квест-прогулка Звёздный парк
    ~ 1.53 км.
    Квест-прогулка "Звёздный парк"

    Парк Победы

    4.21

    (19 оценок)
    Интерактивный парк
    ~ 1.59 км.
    Интерактивный парк

    улица Максима Горького, 77Г

    4.51

    (85 оценок)
    Форт Боярд
    ~ 1.92 км.
    Форт Боярд

    Пионерская улица, 82

  • Отзывы

    Если вы уже посещали Городской квест "Рождение города", вы можете принять участие в создании рейтинга заведений Волгодонска, поставив оценку или оставив свой отзыв. Мы и наши пользователи будем вам благодарны.

    Читайте также:

    Все отзывы на квесты в реальности в Волгодонске

    16.06.17 21:18
    Всем доброго времени суток, хочу поделиться впечатлениями о городском квесте Street Adventure в нашем Волгодонске. Надо сказать, что мы с мужем впервые принимали участие в такой игре. Раньше только слышали о квестах, но желания поучаствовать никогда не было, потому что сложилось определённое впечатление по рекламам, которые видели в интернете. Мы думали, что квест – это такая молодежная игра с элементами ужасов для повышенного адреналина, напряженного поиска выхода и т.д. Может быть это кому-то интересно, но не нам. Поэтому, когда наши друзья предложили поиграть и стать пионерами первого маршрута, мы согласились чисто из уважения к ним.
    На самом деле всё оказалось очень интересно и познавательно. Мы столько узнали нового о том городе, в котором прожили более 30 лет. Какая оказывается у нас интересная история, какие люди жили, их именами называли улицы, ставили им памятные знаки. Теперь хожу и рассказываю маленькому сыну, что этот фонтан называется вот так, а вот здесь сказочное царство… Мимо ходила много лет и не замечала. Так что игра не только обогатила новыми знаниями о городе, но дала однозначно понять, что надо быть внимательнее, можно упустить что-то очень интересное. И всё это в лёгкой игровой форме на свежем воздухе, нам очень понравилось. Будем играть и дальше!!
    [Ответить]
    ↑ +1 ↓

    Страницы: [1]

    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов